Этот по значению своему не праздничный день  мы решили раскрасить яркими красками для наших воспитанников  и подопечных…

Во всех отделениях нашего Центра  состоялось атмосферное мероприятие  «За мир без болезней!»: запуск в небо журавликов на воздушных  шарах. Разноцветные  журавлики, изготовленные  руками воспитанников и  педагогов, как символ здоровья, мира и надежды, взлетели  добрым посланием из рук  наших особых ребят  в  небесную синь. Даже природа в этот декабрьский день была созвучна нашему доброму посылу, день выдался удивительно теплым, солнечным, а небо поражало своей чистотой. Это крылатое событие  стало  воплощением  нашей большой  мечты – «Мы за мир без болезней!».

Пусть счастливы и здоровы  будут не только наши любимые особые  ребята – искренние и открытые  Ангелы, а  все  дети  нашей  Планеты! Пусть над ними простирается мирное небо, солнышко согревает  ласковыми лучами, окружающий мир будет приветливым  и добрым.

Также в одном из наших отделений, расположенном на поселке Котовского, в этот день состоялась  спортивная  эстафета  «Веселые старты». В дружественной  атмосфере  наши  ребята старательно участвовали в конкурсах, демонстрируя умения маневрировать  мячами разных размеров, преодолевать  препятствия,  использовать  спортивный  инвентарь.  Стремление достичь цели, увлеченность, радость  и, пусть даже на первый взгляд очень маленькие, но победы  – все это стоит  усилий на благо наших особенных детей.

А еще этому дню мы приурочили высадку роз на прилегающей территории наших трех отделений, подаренных Центру депутатом ОГС Асауленко Алексеем Владимировичем.  Именно наши маленькие и взрослые воспитанники  объединяют вокруг себя неравнодушных людей, желающих и вот таким чудесным способом участвовать в жизнедеятельности Центра. Замечательно, что всегда есть повод сказать «СПАСИБО», в данном случае за «миллион алых роз»!

Таким насыщенным был еще один НАШ день уходящего 2021 года.